Откроют ли Египет к Хэллоуину?

Откроют ли Египет к Хэллоуину?

Открытие египетского направления для туристов из России вновь и вновь откладывается. Пошел октябрь … Ни туроператоры, ни турагенты точно не представляют, когда смогут снова включить Египет в свой ассортимент.

В некоторой степени ситуация с Египтом более ясна чиновникам, но и они ждут высочайшей отмашки для объявления направления открытым.

Между тем, Максим Соколов, министр транспорта РФ, сообщил, что российских туристов в аэропортах Египта будут досматривать российские спецслужбы.

В соответствии с международными правилами и требованиями ICAO за безопасность отвечает государство той страны, где находится объект транспортной инфраструктуры. «Однако мы обеспечим мониторинг за их действиями, как на этапе ввода в эксплуатацию всех систем и реализации мероприятий комплексного плана, так и следующий шаг –  эксплуатацию самих аэропортов по допуску и осмотру наших пассажиров и туристов», – заявил министр. – Такой порядок будет отражен в подготовленном межправительственном соглашении».

«Сейчас мы ведем работу над его подписанием и с нашей, и с египетской стороны, проект проходит внутригосударственную процедуру, и мы надеемся, что в ближайшее время он будет подписан, потому что взаимопонимание по всем нормам и положениям этого соглашения достигнуто в полном объеме», – добавил Максим Соколов.

Таким образом, и октябрь может пройти в кропотливой работе  и … смениться ноябрем. Позади останутся школьные каникулы, а там уж и до Нового года будет рукой подать …

03.10.2016, 08:33 | 1326 просмотров

Тэги: египет, открытие египта