Откатчики: и семь звезд взяткам не указ

Откатчики: и семь звезд взяткам не указ

Шеф-повару и мяснику известного отеля Burj Al Arab в Дубае предъявлено обвинение во взяточничестве, за которое они предстали перед Дубайским уголовным судом.

Обвиняемых уличили в получении взяток на общую сумму в 880 тысяч дирхамов ($ 240 437) от поставщиков продовольствия и мясных продуктов на кухню отеля – сообщают «Русские Эмираты».

Шеф-повар отеля индийского происхождения был обвинен в незаконном доступе к электронной сети отеля и удалении из нее информации о компаниях, предлагавших продукты для кухни по конкурентоспособным ценам. Он оставил лишь определенные компании, которые стали, в итоге, основными поставщиками, и впоследствии получал от них взятки за то, что отель приобретал продукты только у них.

Другой гражданин Индии, работавший на кухне отеля мясником, обвинен в получении взятки на сумму 40 тысяч дирхамов ($ 10 928) за покупку морепродуктов, которые не соответствовали принятым спецификациям и требованиям. В частности, в соответствии со стандартами отеля, морепродукты должны были приобретаться свежими и живыми, однако, за взятки поступали морепродукты, которые не соответствовали этому стандарту.

Дубайский уголовный суд отложил слушание данного дела до 12 февраля.

11.01.2012, 19:19 | 1703 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: дубай, burj al arab, взятки