Отелям Греции пришлось / придется снижать цены -

Отелям Греции пришлось / придется снижать цены  -

чтобы выстоять в 2012 году. И ... в 2013-м?

Российские туроператоры строят большие планы по Греции на 2013 год (см., например, материал WTB об обширной полетной программе в Грецию из С-Петербурга).

На международной туристической выставке WTM в Лондоне греческие хотельеры сетовали, что им пришлось в этом году ужиматься в ценах на 40%, чтобы заманить иностранных туристов к себе - 2012-й год оказался для них одним из самых трудных в истории индустрии туризма в стране.

"Снижать цены даже на 15%, когда расходы по содержанию отеля растут на 25% - болезненно, - говорит Джордж Геодиакис, управляющий директор компании John & George Group. -  Это означает, что отели должны что-то сокращать - персонал или услуги. Меньше блюд будет подано на затрак или на обед".

"На ласт-минит туры мы снижали иногда цены на 40% от объявленных", - замечает Ангела Коколаки, представитель отельной цепочки Helios Hotels.

В 2013 году ситуация вряд ли кардинально изменится.  Греция пока не выходит из евро и не получит таким образом конкурентного преимущества над другими направлениями за счет более дешевой национальной валюты. И - стало быть - придется бороться за туристов со странами, которые также остро нуждаются  в туристах - такими, как Испания, например.

Туроператоры уже запускают акции Раннего Бронирования и по Греции, и по Испании. Вопрос в том, насколько интересными покажутся условия по ним туристам.

08.11.2012, 16:15 | 1378 просмотров

Тэги: греция