Отели С-Петербурга не спешат в партнеры к FIFA

Отели С-Петербурга не спешат в партнеры к FIFA

Международная Федерация футбольных ассоциаций FIFA на период Чемпионата мира 2018 года запросила у отелей С-Петербурга в 4 раза больше номеров, чем имеется в городе. Кроме того, Федерация потребовала зафиксировать цены.

Представители компании Match Accomodation, занимающейся размещением гостей и участников мероприятий FIFA, начали консультации с хотельерами С-Петербурга.

Гостиницы категории 3–5* получили предложение стать партнерами FIFA на время проведения Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Однако условия сотрудничества обескуражили бизнесменов. Федерация хочет получить   80 тысяч номеров, в то время как номерной фонд гостиниц города насчитывает, по разным оценкам, от 17 000 до 19 000 номеров.

Контракт с Match Accomodation предписывает, что отель должен зарезервировать для FIFA до 100% своего номерного фонда, причем в самый высокий сезон — с 15 мая по 31 июля. Номера при этом должны быть предоставлены по фиксированной цене.

Мундиаль будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. В С-Петербурге состоится полуфинал 10 июля, матч за третье место 14 июля и около пяти матчей в даты, определяемые жеребьевкой.

Между тем, ради статуса партнера FIFA большинство хотельеров не готовы отказываться от рекордных прибылей, поскольку уже сейчас понятно, что гостиничных номеров в городе летом 2018 года будет не хватать и цены на проживание легко взлетят на 100–300%.

20.05.2015, 09:42 | 1887 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: петербург, fifa, мондиаль, футбол, чемпионат мира