Отдых становится по-настоящему домашним

Отдых становится по-настоящему домашним

Под давлением роста цен и снижения реальных доходов мобильность россиян продолжает снижаться.

Опросы показывают, что большинство россиян встретит 2016-й год дома. Многие россияне откажутся от Новогодних поездок не только за границу, но и по стране (что зачастую почти также дорого, как зарубежный отдых).

По данным «Ромир», в 2016 году почти половина россиян (43%) проведут Новогодние каникулы дома, еще 36% побывают на даче или в гостях у родственников и у друзей.

Оставшись дома, россияне не планируют гулять на широкую ногу. Индустрия досуга тоже понесет серьезные  потери, хотя россияне откажутся не от всех привычных развлечений.

Встречать Новый год в развлекательных заведениях планируют лишь 6,5% жителей страны, но побывать в каникулы в кафе, баре или ресторане  в новогодние планирует куда больше людей - 45,7%.

Несомненно, не останутся без внимания и кинотеатры. На днях в прокат выходят  «Звездные войны», да и дальше репертуар будет радовать.

Разумеется, различные детские праздники и аттракционы, цирковые и театральные представления с традиционными новогодними сюжетами будут по-прежнему широко  востребованы. Взрослые сэкономят на себе, но постараются сохранить праздник для  детей.

14.12.2015, 09:42 | 1299 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: новый год, новогодние каникулы