Отдых в России - менее рискованное событие

Отдых в России - менее рискованное событие

Заявил 4 августа на пресс-конференции Олег Сафонов, врио руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Пресс-конференция чиновников была посвящена ситуации с банкротством российских туроператоров.

Ранее врио главы Ростуризма заявил, что в проблеме брошенных российских туристов за рубежом виноваты партнеры российских туроператоров. Они приняли  «излишне жесткие меры по отношению к туристам из России».

Вот почему таких «жестких» партнеров Ростуризм намерен занести в специальный «черный список» и дать свою рекомендацию не работать с ними.

Две недели назад Ростуризм обращалось к министру туризма Греции Ольге Кефалоянни и генеральному секретарю Национальной туристической организации Греции Паносу Ливадасу с просьбой повлиять на греческую принимающую компанию Beleon tours, сделавшей туристов из России заложниками своего финансового конфликта с турфирмой «Нева».

О «плохих» партнерах российских туроператорах Олег Сафонов завел речь на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Кремле.

Премьер-министр со своей стороны заявил, что проблема отрасли заключается в системе страхования: «Что бы они [туроператоры] ни говорили по поводу уменьшения количества клиентов, отказов каких-то, каких-то сложностей с перевозчиками, необходимо, чтобы они правильным образом страховали свои риски. Некоторые туркомпании «стали очень похожи на МММ» и при подготовке новой нормативной базы надо обратить на это внимание…»

Обратить внимание, конечно, нужно, поскольку Ростуризм фактически провалил свою миссию регулятора работы туротрасли и положения дел в ней.

04.08.2014, 21:29 | 1692 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: отдых в россии, ростуризм, олег сафонов