От каких 7 развлечений на борту отказалась круизная компания Royal Caribbean

От каких 7 развлечений на борту отказалась круизная компания Royal Caribbean

Как тематический парк, развлекательный центр или местная достопримечательность, круизные лайнеры пробуют разные идеи для забавы пассажиров, а затем решают некоторые их них упразднить.

В самом деле, то, что сегодня является новым и интересным, завтра может стать устаревшим.

На протяжении многих лет Royal Caribbean перепробовала множество различных развлечений для гостей на борту. Не все прижилось.

Вот семь развлечений, упраздненных на круизных лайнерах Royal Caribbean.

Симулятор гольфа

Лайнеры Royal Caribbean известны тем, что на них есть симулятор серфинга и даже симулятор прыжков с парашютом, но раньше был также и симулятор гольфа.

Роликовый каток

Еще одной особенностью спортивной палубы, которая использовалась в первую очередь на кораблях класса «Вояджер», была трасса для катания на роликовых коньках.

Royal Caribbean предоставляла ролики и шлемы и коньки. У дорожки были мягкие барьеры на случай, если (вероятно) кто-то врежется в стену на своем пути.

Как и симулятор гольфа, роликовые коньки убрали, чтобы освободить место для водных горок и FlowRider.

Ночные клубы

Днем ночные клубы были закрыты, но ночью они превратились в зону шумных вечеринок. Royal Caribbean решила, что пространство используется неэффективно, поскольку открыто только ночью, поэтому переоборудовали нижнюю часть клубов (они были двухуровневыми) в новые каюты, а верхняя часть стала специализированным рестораном.

Домашние животные в море

Первые корабли класса Oasis имели специальный магазин в районе Boardwalk, где пассажиры могли создавать собственные чучела животных, многие из них морской  тематики.

«Домашние животные в море» - это вариант сувенира, гости выбирают животное и одежду, а затем забирают его с собой домой.

Больше такого нет.

Боксерский ринг

Для улучшения предложений фитнес-центра добавили боксерский ринг на корабли класса Freedom. За дополнительную плату на полноразмерном боксерском ринге можно было провести спарринги с опытным инструктором.

Теперь вместо боксерских рингов танцевальные студии.

Станция наблюдений за погодой

Станция наблюдений за погодой на лайнере Explorer of the Seas была расположена по обе стороны от бара Aquarium на палубе 4. Станции предоставляли большой набор данных об атмосферных и океанографических измерениях по маршруту круизного лайнера.

Данные, собранные программой Ocean Lab, были размещены в открытом доступе и стали доступны исследователям, студентам и общественности через онлайн-портал.

Затем Royal Caribbean уменьшила масштаб станции, позволив ей по-прежнему получать атмосферные и океанографические данные, но программа работы на борту с постоянным морским техником и другим приглашенным ученым-исследователем или лектором в каждом круизе прекращена.

В конце концов, эко-станцию полностью удалили и заменили в 2015 году таверной.

Премиум Опыт с Барби

В 2013 году Royal Caribbean представила новую программу, предназначенную для девочек в партнерстве с компанией Mattel. Barbie Premium Experience был доступен для девочек в возрасте от 4 до 11 лет и включал в себя каюту с розовой тематикой Барби и фирменные подарки, в том числе куклу Барби, которую можно было забрать домой.

Barbie Premium Experience стоил $349 долларов и был доступен только в круизах продолжительностью свыше 5 ночей.

Но и это упразднили.

Какими лайнеры Royal Caribbean предстанут перед круизерами в следующих круизах, узнают те, кто когда-нибудь сможет отправиться на них в круиз.

11.10.2021, 23:34 | 651 просмотров

Тэги: круизы, морские круизы, royal caribbean