От виртуальных выставок до кадрового роста

От виртуальных выставок до кадрового роста

Порталу RUSSPASS.Бизнес исполнилось два года.

За это время портал объединил более 3200 компаний туриндустрии, став ключевой цифровой площадкой для профессионалов.  

Особой популярностью пользуются разделы «Проекты и мероприятия», «Партнеры» и «База знаний», где собрано более 100 полезных материалов.  

Статистика итогов второго года работы говорит: количество визитов выросло на 126%, заявок на мероприятия – на 235%, а число партнеров на цифровой витрине, где представлены ведущие игроки рынка – увеличилось вдвое.

«На портале появился медиабанк Москвы – первый в отрасли бесплатный цифровой архив фото- и видео- контента о столице. Решение получило высокие оценки экспертного сообщества благодаря удобной системе фильтров и тегов, а также регулярному пополнению базы. Кроме того, была добавлена система судейства – готовое решение для организации профессиональных конкурсов и премий. Функционал включает в себя личные кабинеты судей, где они могут выставлять оценки по заданным критериям, автоматизированный подсчет итогов и другие возможности», – рассказала директор дивизиона RUSSPASS Наталья Михейкина.

Сегодня на RUSSPASS.Бизнес представлена афиша событий, организованных Мостуризмом и партнерами. Здесь же есть возможность быстрой регистрации на любое из них. При этом компании могут не только публиковать информацию о своих событиях, но и полноценно администрировать их: от публикации до модерации и управления через модуль мероприятий.

Также среди важных бизнес-инструментов портала – модуль назначения встреч. Это уникальная система для b2b-переговоров в рамках мероприятий. Участники могут заранее ознакомиться со всеми компаниями, принимающими участие в переговорах, указать предпочтения и получить персональное расписание, сформированное алгоритмом за 2-3 минуты.

На RUSSPASS.Бизнес представлена информация не только для компаний и опытных экспертов отрасли, но и для тех, кто хочет построить свою карьеру в туристической индустрии. Экосистема «Московской школы гостеприимства» и «Биржи вакансий», включают в себя сразу несколько проектов, помогающих как соискателям, так и работодателям.  В нее, в том числе, входит проект: «Твой старт в туризме» — интенсив для молодежи от 18 до 35 лет, мечтающей начать строить карьеру и развиваться в индустрии столичного гостеприимства.

«О проекте узнала от своего колледжа, приезжали спикеры и рассказывали о целях интенсива и том, как в нем участвовать. На мероприятии после прохождения курса было большое количество представителей гостиниц и туроператоров, с которыми можно было познакомится и поговорить. Я стала откликаться на разные вакансии на “Биржи вакансий”, и гостиница Edge Селигерская пригласила меня на собеседование. Затем предложили посмотреть на работу сотрудников на пробном дне – я им подошла, они мне понравились, и вот я уже здесь работаю», – рассказывает о своем опыте Хожарой Исакова.

Похожей историей делится еще одна участница проекта Олеся Поставничая, которая зарегистрировалась с целью расширить знания о работе в отрасли. «Узнала много нового – от того, что такое MICE, до уже “внутренней кухни” профессий в туризме. После интенсива загрузила свое резюме на “Биржу вакансий” и получила предложение от туроператора “Тари Тур” на позицию менеджера по бронированию. Работаю тут уже месяц, вникаю и расту – спасибо проекту за мой буквальный старт в туризме».

Также на портале собрана полная база знаний о государственных и отраслевых мерах поддержки – более 100 материалов, от аналитики до чек-листов.

В 2025 году запущен дайджест для пользователей, где собираются самые важные новости отрасли.

RUSSPASS.Бизнес помогает и международному продвижению столичного рынка гостеприимства. На выставке OTM в Мумбаи каталог московских компаний был использован 800 раз. Это стало возможным благодаря тому, что Московскую туристическую витрину можно легко перенести с портала на любой цифровой носитель, размещенный на мероприятии. На выставке OTM данный механизм позволил продемонстрировать каталог московских компаний на интерактивных экранах площадки.

Комитет по туризму города Москвы строит прозрачный и эффективный диалог с туристической отраслью, развивает деловой туризм. В рамках ознакомительных показов Мостуризма организаторы бизнес-мероприятий могут встретиться с представителями нестандартных городских площадок и узнать ответы на все вопросы по проведению делового события в парке, усадьбе или планетарии. Записаться на показы и другие полезные программы можно на портале RUSSPASS.Бизнес. Это единое окно для взаимодействия города и туристической отрасли Москвы, а также онлайн-пространство с удобными инструментами для работы.

 

16.06.2025, 10:48 | 334 просмотров

Категории: События

Тэги: russpass, москва