«Остров Мечты» расширяет границы

«Остров Мечты» расширяет границы

Площадь крытого парка развлечений в Москве возрастет в 2 раза.

Крытая часть парка увеличится благодаря переносу турникетов к центральной площади городского променада. Новое пространство объединит три тематические зоны, где расположится новые развлечения.

На площади под стеклянным куполом, где раньше располагался вход в парк развлечений, появится тематическая зона с 5 новыми механическими аттракционами, среди них первый в мире обзорный монорельс протяжённостью 500 м, расположенный внутри помещения.

Развлечения второй тематической зоны будут создаваться для молодежи: здесь откроет двери театрализованное пугающее шоу о закулисье карнавала, обитатели которого не оставят равнодушными даже самых смелых гостей.

В новом пространстве также появится двухэтажный аркадный центр площадью порядка 1700 кв м с игровыми автоматами, а также скоростные гонки с препятствиями.

«Интерес к «Острову Мечты» среди москвичей и туристов постоянно увеличивается, за неполный 2022 год нас уже посетило на 40% больше, чем в прошлом году, - говорит Борис Пищик, генеральный директор ХК «Остров Мечты». - Также мы наблюдаем растущий общественный запрос на новые семейные, детские и экстремальные аттракционы, а также на иммерсивные выставочные пространства и комфортные зоны отдыха. Удовлетворить потребности посетителей смогут только качественно новые и разнообразные форматы развлечений, поэтому мы развиваем три новых направления. На очереди – строительство уличного парка с экстремальными аттракционами и большой водной зоной отдыха».

Третья тематическая зона будет ориентирована на более юную аудиторию и предложит гостям посетить выставочное пространство Музея шоколада, где можно будет совместить образовательную и гастрономическую составляющие. Также для детей всех возрастов будет открыт самый большой в Москве игровой клуб площадью 3000 кв м.

Первая очередь обновленного развлекательного пространства откроет двери для гостей в декабре 2022 года.

Помимо расширения крытой части парка развлечений, в городском променаде «Острова Мечты» в 2023 году появятся самый большой Музей восковых фигур в мире, интерактивный виртуальный Океанариум «Острова Мечты», который подарит ощущение реального погружения в океан, аттракцион «Ночь в Музее», экспонаты которого оживут, а также необычный картинг.

15.12.2022, 19:53 | 644 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: остров мечты, москва, парк