Остальные солнечные дни – в Брешии

Остальные солнечные дни – в Брешии

Оригинально начал презентацию туристических предложений Брешии в С-Петербурге Массимо Гиделли из консорциума Брешиа Туризм.

«Мы узнали, что в С-Петербурге в среднем 62 солнечных дня в году. Так вот, еще 294 солнечных дня можно найти в Брешии», - заметил он.

Брешиа расположена примерно в часе езды от Милана и в полутора часах езды от Венеции. Брешиа является второй по величине провинцией Ломбардии после Милана, на ее территории находятся такие природные достопримечательности, как озеро Гарда и озеро д'Изео.

В С-Петербурге консорциум Брешиа Туризм в сотрудничестве с ENIT организовал для туроператоров города 23 ноября workshop с 20 компаниями, представляющими горнолыжные и термальные курорты, отели, а также туроператоров и DMC Брешии.

Вниманию российских партнеров были предложены отдых на озерах, инсентив-туры, культурно-познавательные и гастрономические программы.

«Брешиа уже хорошо известна российским туристам – и со стороны достопримечательностей, и со стороны культуры, и со стороны гастрономии, - сказал Марко Полеттини, Президент Консорциума Брешиа Туризм. – Знаменитое итальянское гостеприимство находит в Брешии свое яркое воплощение».

В 2017 году Брешию посетили около 31 000 туристов из России, совершивших в регионе 110 тысяч ночевок, что на 24% больше, чем годом ранее.

«Брешиа – это города, термы, озера, горы, - выступил Грациано Пеннаккьо, исполнительный директор Брешиа Туризм. – Так как в горах на высоте 3000 м имеется ледник, новый горнолыжный сезон в Брешиа уже начался».

Провинция располагает превосходной во всех отношениях инфраструктурой международного туризма – предлагая гостям более 700 отелей, среди них 13 категории 5 *, 132 – 4*, более 3000 резиденций, апартаментов и других средств размещения.

В Брешии проводится известная на весь мир гонка на старинных автомобилях Mille Miglia («1000 миль»), расположены горнолыжные курорты Понте-ди-Леньо – Тонале (Pontedilegno-Tonale) и Альта Валле Камоника, а также всемирно известный термальный курорт в Сирмионе. В регионе имеются великолепные возможности для активного отдыха и занятий спортом.

«Озеро Гарда – одно из самых посещаемые мест в Италии: 25 миллионов посещений в год, - сообщил Франко Черини, Президент Консорциума Лаго ди Гарда. – Президент России во время EXPO в Италии проживал как раз на озере Гарда».

26.11.2018, 22:59 | 1123 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: брешиа, италия