Особое внимание привлек специальный туристический проект

Особое внимание привлек специальный туристический проект

На Германо-Российском фестивале специальный туристический проект компании «Атлантис Лайн» «МОСКВА КОСМИЧЕСКАЯ» привлек особое внимание деловой общественности.

Московский павильон на VII Германо-Российском фестивале, с успехом прошедшем в Берлине, пользовался большой популярностью, а особенно - проект «Москва космическая», представленный компанией «Атлантис Лайн».

В рамках проекта «Атлантис Лайн» презентовала участников проекта – ведущие   объекты показа Москвы, связанные с космосом: Музей Космонавтики, Геологический Музей с коллекцией метеоритов, уникальные экскурсии в знаменитый Звездный городок на ретро-поезде.  

VII Германо-Российский фестиваль 14 июня открылся на ипподроме «Карлхорст» в Берлине. Участие города Москвы в этом традиционном и дружественном мероприятии было организовано Департаментом внешнеэкономических и международных связей совместно с Департаментом культуры, Департаментом физической культуры и спорта и Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству российской столицы.

На торжественном вечере по случаю открытия фестиваля глава московской делегации, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Ирина Руденко огласила приветствие врио мэра Москвы Сергея Собянина организаторам, участникам и гостям фестиваля. 
«Традиционно масштабное участие Москвы в работе фестиваля убедительно свидетельствует о нашем стремлении развивать взаимовыгодные связи между столицами двух государств. Особый акцент мы делаем на презентации туристической отрасли как средстве народной дипломатии и возможности наглядно познакомиться с историей, архитектурным обликом и культурными богатствами российской столицы. Уверен, что фестиваль привлечет жителей Берлина и Федеральной Республики Германия, станет новым шагом в укреплении нашего партнерства и сотрудничества», — отмечалось в приветствии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ФРГ Владимир Гринин также отметил важность ежегодного проведения такого мероприятия. «Фестиваль зарекомендовал себя как наиболее комплексное и массовое мероприятие, посвященное России, причем не только в Германии, но и, пожалуй, во всей Европе. По сути, он является крупнейшим форумом, способствующим популяризации российской культуры и формированию объективного представления о России за рубежом», — заявил он.

Председатель правления общества Deutsch-Russische Festtage Штеффен Шварц рассказал, что в прошлом году фестиваль посетили более 150 тысяч человек, и выразил надежду, что мероприятие, охватывающее такие важные сферы деятельности человека, как культура, спорт, образование и туризм, в этом году будет пользоваться не меньшим успехом.

С 2007 года, с начала проведения фестивалей в Берлине обществом Deutsch-Russische Festtage, Москва принимает в них активное участие, стремясь ежегодно его расширить. Целью является дальнейшее развитие диалога между народами двух стран, и, прежде всего, жителями столиц.

В московском павильоне можно было наглядно познакомиться с достопримечательностями и историей российской столицы. Прошли презентации ведущих московских туристических агентств и организаций.

Для детей и подростков в московском павильоне была подготовлена специальная программа, включающая познавательные творческие конкурсы, просмотр документальных лент о Москве, показ популярных российских мультфильмов. Представители Агентства старинных развлечений  провели мастер-класс по изготовлению средневековых доспехов.

Кроме того, в Московском павильоне любой желающий мог сфотографироваться с "космонавтом", получить красочные буклеты о "космических" возможностях  Москвы и приглашения «Атлантис Лайн» приехать в Москву, украшенные  портретом Гагарина. 

Подробнее о фестивале (и его фото-галерею) можно посмотреть на сайте.

19.06.2013, 22:08 | 1574 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: атлантис лайн, германо-российский фестиваль, москва космическая