Особенно активно отели множатся в Дубае

Особенно активно отели множатся в Дубае

Дубай строит сейчас отели быстрее, чем какой либо другой город в мире.

Сейчас в городе сооружается 14 385 новых гостиничных номеров. Они увеличат номерной фонд Дубая на 20% , приводит данные компания STR Global.

И еще тысячи и тысячи номеров планируются!

Впрочем, такие темпы вызывают у хотельеров эмирата озабоченность. Кем и как удастся загружать новые номера и по какой цене.

Судя по всему, цены в отелях Дубая начнут снижаться, что для отдельных отелей может выглядеть плохо, но в целом снижение цен сделает Дубай более доступным туристическим направлением.

Между тем, средняя загрузка отелей в Дубае упала 2,2 пункта до 85,7%. Средняя стоимость проживания снизилась на 6,1%. А резкое падение турпотока из России (порядка 25%) служит ярким предостережением рынку, что события, происходящие за пределами Дубая, могут сильно повлиять на показатели работы его туристической индустрии.

Теряет пока Дубай и значительное число заказов на крупные международные конгрессы просто потому, что номера в отелях дешевле в Париже, Барселоне, Гонконге и т.д.

Озабоченность у хотельеров Дубая вызывает и снижение курса евро. Слабое евро делает более привлекательным отдых в Европе. Зачем ехать к искусственно сооруженным «бетонным» достопримечательностям Дубая, когда имеется проверенная столетиями  мировая классика в Европе.

10.05.2015, 12:57 | 1684 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: дубай