Оптимизм Ростуризма не срабатывает

Оптимизм Ростуризма не срабатывает

Надежды на привлечение в Россию большего числа иностранных туристов пока не оправдываются. В первом квартале 2016 года число зарубежных путешественников упало сразу на 14,5% к уровню предыдущего года - свидетельствуют данные московских аэропортов.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что ждет роста въездного потока в 2016 году на "Россия впервые вошла в топ-10 стран по посещаемости иностранными туристами в мире. Мы занимаем там девятое место. Но наши амбиции более высокие. Мы хотим, чтобы Россия вошла в топ-3 самых посещаемых стран", - говорил чиновник.

Пока амбиции не подкрепляются жизнью.

Меняется и состав зарубежных гостей России: традиционных интуристов из Европы и США активно заменяют туристы из Китая, Индии, Ирана.

Возможно, летний сезон окажется продуктивнее весеннего. Но - по традиции - и в С-Петербурге, и в Москве в июне стало тяжело с местами в гостиницах, наличием подходящих гидов, нарядов в популярные музеи (Эрмитаж, Оружейная палата). Борьба идет не столько за туристов, сколько за доступ к туристическим ресурсам.

03.06.2016, 09:14 | 1431 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, въезд в россию, ростуризм