Они умеют вызвать недоумение

Они умеют вызвать недоумение

Несмотря на непрекращающиеся скандалы, связанные с деятельностью туроператора  «Жемчужная Река», Ростуризм не планирует исключать компанию из реестра туроператоров.

В ведомстве просто … не видят повода для исключения «Жемчужной Реки» из федерального реестра.

Удивительная толерантность по отношению к скандальной компании.

Тем временем в Москве возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями сотрудниками фирмы. Сообщается, что «следственными органами возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа руководства одного из ООО по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ».

По версии следствия, руководство ООО, получив от клиентов по договорам на оказание туристических услуг денежные средства на сумму более 1 млн. руб., не исполнило своих обязательств в рамках заключенного соглашения с авиакомпанией. Это привело к нарушению законных интересов и прав граждан на предоставление оплаченных услуг по перелету из РФ в Хайкоу и Санью и обратно. 

В Едином Федеральном реестре туроператоров зарегистрированы два юридических лица, использующих торговую марку «Жемчужная река» - ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел». Суммарно они располагают финансовым обеспечением в размере 20 млн (ответственность застрахована в СК «Орбита» до мая 2019 года). Фонд персональной ответственности туроператора при «Турпомощи» по этим юрлицам составляет всего около 330 тысяч рублей.

При этом в Турпомощи затрудняются назвать объем текущих обязательств «Жемчужной реки»: «Точное число проданных туроператором вперед путевок неизвестно…».

12.12.2018, 11:26 | 1217 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: жемчужная река», ростуризм, китай