Оксана Булах выразила недоумение

Оксана Булах выразила недоумение

по поводу внезапного прекращения деятельности туроператора "Роскурорт».

На сайте туроператор появилось (краткое) сообщение о временной приостановке деятельности компании:

«Администрация ООО «Роскурорт» сообщает о временной приостановке деятельности предприятия. Все вопросы по адресу – info@r-kurort.ru».

Туроператор «Роскурорт» присутствовал на рынке с 2004 года, базируясь в Екатеринбурге и специализируясь на лечебно-оздоровительном туризме по России. Также компания  работала как агент при продаже туров за рубеж. Согласно реестру туроператоров, ответственность компании застрахована на 500 тысяч рублей в компании «Гута-страхование».

"Мы работаем с компанией "Роскурорт", как минимум, 5 лет. Никаких проблем ранее не было, - сообщила Оксана Буллах, коммерческий директор туроператора "Алеан". - Сейчас мы аннулировали некоторое количество бронировок этой компании в связи с неуплатой, но руководство "Роскурорта" было уведомлено об этом".

Известно уже, что некоторые клиенты "Роскурорта" столкнулись со сложностями по прибытии на отдых: в санаториях им сообщили, что их проживание не оплачено. Точное количество таких туристов пока не известно

Ростуризм решил вмешаться в ситуацию и направил запрос относительно судьбы туроператора директору "Роскурорта" Наталье Соловьёвой.

Скандал с «Роскурортом» - еще один штрих к череде скандалов, идущих сейчас на туристическом рынке Екатеринбурга.

23.08.2013, 15:11 | 2078 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: роскурорт, алеан, оксана була, прекращение деятельности