Оказывающих сердечную поддержку народу Украины обманывают

На airbnb наблюдался всплеск бронирований квартир на Украине. Конечно, заказчики не собираются ехать в охваченную боевыми действиями страну, но хотят таким образом с помощь пожертвований поддержать страдающий народ Украины. Люди переводят деньги через airbnb из лучших побуждений, однако airbnb прямо не идентифицирует профессиональных хозяев, поэтому часть средств просто уходит крупным управляющим недвижимостью, а многие из них базируются даже не на Украине.

Еще в 2018 году Европейская комиссия и Европейский союз по защите прав потребителей заявляли, что некоторые действия airbnb нарушают законы о конкуренции, и рекомендовали airbnb «четко определить, сделано ли предложение о сдаче квартиры частным лицом или профессионьным игроком на рынке, поскольку правила защиты прав потребителей различаются». Однако airbnb по-прежнему в подавляющем большинстве случаев заранее не раскрывает, кто является хрзяином сдаваемой квартиры.

Профессиональный «хост» может быть российской комппнией ил находиться в любой точке мира. Кому реально иду деньги проостодушных людей через airbnb?

Генеральный директор Брайан Чески написал в Твиттере два дня назад: «За 48 часов на Украине было забронировано 61 406 ночей. Это $1,9 млн для нуждающихся хозяев». Да, хозяева нежвидимости на Украине в эти дни заработали неплохо.

Некоторые говорят, что поддержка народу могла бы быть более эффективной, если бы средства направлялась Красному Кресту или другим организациям по оказанию помощи на местах.

08.03.2022, 13:16 | 568 просмотров

Тэги: украина, airbnb