Обсерваторы в Сочи – это не ошибка

Обсерваторы в Сочи – это не ошибка

Как и во всем Краснодарском крае. Туристам пока рано расслабляться, отправляться на курорты КК следует морально мобилизованными.

С одной стороны, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба объявил 18 июня о снятии в регионе карантина - с 21 июня.

С этой даты (при соблюдении предписаний Роспотребнадзора) разрешена работа всех гостиниц (а не только тех, где количество номеров не превышало 50, и санаториев с медицинской лицензией).

Вместе с тем, на въездах в край, аэропортах и на вокзалах у приезжающих будет измеряться температура. Сохраняется и обязательное ношение масок в закрытых помещениях, в том числе, в отелях и санаториях.

Иметь на руках отрицательные результаты анализа на коронавирус (справку) тоже обязательно.

Также продолжат работать и обсерваторы, хотя в них собираются размещать только тех, кто прибудет из-за границы.

Вчера же, 18 июня, губернатор сообщил агентству «Интерфакс-Юг», что «в случае выявления заболевшего санаторий или гостиница переквалифицируется в обсерватор».. Некоторые предположили, что губернатор оговорился, ведь в рекомендациях Роспотребнадзора такой пункт не значится, но пока прямого опровержения этого заявления не последовало.

Посмотрим за развитием событий в регионе …

19.06.2020, 09:51 | 913 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: обсерватор, сочи, карантин, краснодарский край