Обострение в Египте: туристы звонят в Ростуризм

Обострение в Египте: туристы звонят в Ростуризм

В Ростуризм стало поступать много звонков от туристов, обеспокоенных заявлением исламистов о том, что, если туристы не покинут Египет до 20 февраля, их жизням возникнет угроза.

Вероятно, какое-то количество туристов захочет отказаться от поездок в Египет.

Сейчас на курортах Египта находится порядка 70 тысяч – считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР) (оценка Ростуризма ниже – 40 тысяч).

Насколько известно, практически никто из российских туристов не проявил желания досрочно возвращаться на родину.

Аннуляции будущих туров в Египет пока тоже носят скорее единичный характер, но уровень спроса на Египет на этой неделе заметно просел.

Между тем, на сайте Ростуризма не появляется никаких новых заявлений в отношении ситуации в Египте. Последнее заявления было размещено 17 февраля после подрыва террористами автобуса в Табе – в этом заявлении Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Египте, соблюдать необходимые меры предосторожности и не покидать территорий курортных зон.

Ростуризм ведет консультации с представителями МИД РФ в связи с появившимися в СМИ сообщениями о предполагаемых угрозах террористов в адрес туристов в Египте – говорит представитель Ростуризма. И все

Некоторое снижение динамики бронирований туров в Египет не поколебало цены на направлении - цены на Египет у операторов пока не меняются.

19.02.2014, 13:41 | 1724 просмотров

Тэги: египет, ростуризм