Оба-на: неугомонный Артемий Лебедев хочет получить заказ на разработку логотипа Крыма

Оба-на: неугомонный Артемий Лебедев хочет получить заказ на разработку логотипа Крыма

Шлейф неоднозначности тянется за известным дизайнером. Придумывает ли он что-то новое или просто тиражирует уже имеющиеся идеи?

На днях спорную оценку вызвали новые логотипы С-Петербурга, приписываемые как раз Артемий Лебедеву (хотя официально на этот счет никаких подтверждений не прозвучало).

Сообщается, что в конце ноября он посетил Симферополь. Так как по просьбе крымских чиновников может заняться созданием нового фирменного стиля автономной республики.

По информации от сотрудника Минкурортов Кырма, Лебедев запросил за проект сумму «в два-три миллиона рублей». Власти Крыма посчитали её слишком высокой. Ведомство отказалось от сотрудничества, однако затем вновь вступило в переговоры со студией.

Со стороны крымских чиновников желание обрести новый логотип объясняется стремлением откреститься от «наследия» предыдущего главы Минкурортов — Александра Лиева. Под его руководством в 2011 году был утверждён прежний туристический логотип автономной республики.

После присоединения полуострова к России Лиев был объявлен «нежелательной персоной» и отбыл в Киев, чтобы «работать на европейское будущее Украины».

При Лиеве логотип полуострова появился на каждой маршрутке и чуть ли не каждом магазине — «брендился» Крым агрессивно.

Некоторые активисты в Интернете уже выдвинули свои предположения (правда, пока шутливые), как может выглядеть новый логотип Крыма.

А вы бы что предложили?

30.11.2014, 20:43 | 1736 просмотров

Тэги: крым, артемий лебедев, логотип