Об ударных темпах бронирования сообщил курорт Miracleon

Об ударных темпах бронирования сообщил курорт Miracleon

В то время, как по данным АТОР (Ассоциации туроператоров России) спрос на поездки по России на период с мая по октябрь 2023 вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, представители курорта Miracleon в Анапе говорят о росте бронирований на 78% по сравнению с годом ранее.

При этом на 17% выросло число отдыхающих, повторно забронировавших отели курорта после отдыха в прошлом году.

«На марте загрузка отелей на летний период на курорте Miracleon в Анапе составляет 62% и этот показатель продолжает расти. Пик загруженности мы ожидаем в традиционные для отпусков месяцы – с июня по август. С окончанием летна загрузка чуть уменьшится, но сентябрь – это бархатный сезон, и многие уже сейчас бронируют даты заезда на начало осени. По нашим данным, загрузка курорта на сентябрь уже составляет 34,4%, и мы ожидаем рост показателя до 89-92%. Всего за будущий летний сезон наш курорт готовится принять не менее 670 000 гостей, что на 78% больше, чем в прошлом году», – говорит генеральный менеджер курорта Miracleon Ольга Кирюшина.

Наибольшим спросом в летний сезон пользуются семейные отели, отели, предлагающие размещение в отдельно стоящих бунгало, а также объекты с новой инфраструктурой.

Самым популярным на курорте Miracleon с мая по сентябрь становится семейный отель Fioleto Family Resort Ultra All Inclusive 4*. На втором месте – отель, предлагающий размещение в бунгало с собственной террасой - Дача del Sol Ultra All Inclusive 4*. На третьем месте – новый отель Город Mira Family Resort&SPA 5*, открытие которого планируется 28 апреля 2023 года.

Четвертую строчку в рейтинге занимает лофт-отель Beton Brut Ultra All Inclusive & SPA 4*. На пятом месте – единственный в Анапе отель, работающий по франшизе иностранного бренда - Movenpick Resort & SPA 5*.

Лидерами по бронированию отдыха на курорте стали жители Москвы, Московской области, Краснодарского края и Ростовской области. Также активно вариантами отпуска в отелях Miracleon интересовались жители Ставропольского края.

01.04.2023, 21:03 | 474 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, анапа, miracleon