ОСИГ просит Росавиацию разъяснить отказ в разрешениях на полеты на курорты Египта

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) обратился с официальным письмом к руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько, запросив разъяснить официальную позицию ведомства по вопросу отказа ведомства выдать разрешения российским авиакомпаниям на выполнение международных рейсов в Египет.

Из Москвы, С-Петербурга и других регионов страны в Хургаду и Шарм-эль-Шейх планировали летать авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, Azur Air, «Якутия», S7, iFly, «ИрАэро», «Азимут» и NordStar. Всем им Росавицаяи отказала в получении разрешений.

«Отрасль ждёт внятной и открытой позиции по Египту, мы видим конкретные документы от Президента страны по снятию ограничений на полеты в Египет, но отрасль продолжает гадать о сроках реального открытия авиасообщения. Нужно перестать плодить домыслы и в таких ситуациях разъяснять порядок предоставления тех или иных документов. Власти Египта предприняли беспрецедентные меры по повышению безопасности воздушной гавани. Наши эксперты все это неоднократно оценивали и говорили о готовности страны принимать российские чартеры. Нелогично выглядит работа по этому направлению, что приводит к полётам российских туристов в Египет, используя различные варианты стыковочных рейсов», - заявил вице-президент ОСИГ, член Общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов.

См. также КОРИДОР НА КУРОРТЫ ЕГИПТА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ОЧЕНЬ УЗКИМ

21.07.2021, 11:00 | 631 просмотров

Тэги: осиг, египет