О принцессе, найденной в стебле бамбука

О принцессе, найденной в стебле бамбука

Вы узнаете в городе Такэхара.

И в том же городе в Японии можно познакомиться со старинной сакэварней в историческом квартале.

Во времена своего расцвета город Такэхара был основным производителем соли и сакэ, сегодня же известен хорошо сохранившейся исторической застройкой. Вдоль главной улицы старинного района выстроились традиционные деревянные здания, восходящие к периоду Эдо (1603–1867 гг.).

Обратите внимание на так называемую «такэхарскую решётку» — разновидность резьбы, украшающую многие традиционные деревянные дома

В музее Кагуя Химэ вас познакомят с легендой о принцессе, найденной в стебле бамбука.

Хорошее настроение продолжится визитом в старинную сакэварню Такэцуру (а также в музее сакэ Одзасая при ней).

Как добраться до этого милого городка – Такэхара?

Лучше всего добираться до Такэхары из Хиросимы - на поезде или в комбинации с автобусом. До Хиросимы от Токио и Осаки ходит синкансэн.

От автовокзала Hiroshima City Bus Center до станции Takehara ходят междугородние автобусы. Дорога занимает примерно 1 час 20 минут.

Если хотите добраться из Хиросимы до станции Takehara поездом, вам следует доехать синкансэном или обычным поездом до станции Mihara, там пересесть на линию JR Kure - на поезд, идущий в сторону Hiro, а затем сойти на станции Takehara.

От станции до сохранившегося старинного района дорога пешком займет всего 12 минут.

Кстати, после станции Takehara местная линия заканчивается остановкой у горы Куротаки. Высота горы составляет 266 метров, подняться на неё можно примерно за 45 минут. С вершины горы открывается впечатляющий вид на город и Внутреннее Японское море.

В окрестностях Такэхара, к тому же, имеется несколько мест, где можно отдохнуть в природных горячих источниках. Примечательна сауна в пещере Миятоко. Это один из немногих природных горячих источников, где посетителям разрешено носить купальники и плавки.

Те, кто предпочитает более традиционные горячие ванны, могут посетить онсэн Михара. В нем находится самый горячий в префектуре Хиросима источник. Его температура — 45,1 градуса по Цельсию. Гостей ждут 26 ванн. (До города Михара можно добраться от станции Takehara поездом местной линии Kure. От станции Mihara до горячих источников ходит автобус. Время в пути — 15 минут).

Япония – удивительная страна! Добавьте ее в свою коллекцию путешествий и получите незабываемые впечатления.

25.10.2021, 22:18 | 641 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, такэхара