Нюансы и лайфхаки нового «Невского маршрута»

Нюансы и лайфхаки нового «Невского маршрута»

World Travel Biz сообщал, что новый водный маршрут свяжет шесть городских причалов города - http://www.worldtravelbiz.ru/News/Вкруголя-по-рекам-С-Петербурга

Неделю назад он действительно стартовал и корреспондент «Собака.ру» устроил новинке тест-драйв. Выяснилось, что маршруты от Петропавловки к Летнему саду и от Летнего сада к Финляндскому вокзалу - самые привлекательные с транспортной точки зрения. Передвигаться на автобусах или трамваях между этими точками либо вообще невозможно без пересадок, либо много дольше, чем по воде.

Билеты га «Невский маршрут» можно взять как на полный круг, так и на путешествие между двумя-тремя остановками. Работают трамвайчики ежедневно - с 11 до 19 часов.

Впрочм, всем, кто хочет бюджетно прокатиться по Неве, стоит быть внимательными. На Университетской и Адмиралтейской набережных имеется несколько причалов, и разобраться, где именно садиться на правильный трамвайчик, не так просто. Следует смотреть на сами суда - на нужных будет флаг «Невского маршрута».

Важно помнить - билеты на остановках продаются только за наличные. Полный круг, занимающий около полутора часов, стоит 700 рублей (для детей и льготников — 600). Поездка между двумя причалами обойдется в 100 рублей, путешествие с двумя остановками — в 200.

Перегон между Кунсткамерой и Адмиралтейством совсем короткий — трамвайчик за несколько минут пересекает Неву. Брать билет только на этот участок не имеет смысла.

Выбирая «Невский маршрут», надо учитывать, что его обслуживает шесть разных операторов, и конструкция их судов может отличаться. Все трамвайчики однопалубные, но где-то почти все места находятся под крышей, а где-то — наоборот. В открытрм  варианте вас может ждать объявление «Плед - 300 рублей».

Внутри, под крышей, имеется туалет и небольшой бар, где можно взять кофе или чай. Американо обойдется в 150 рублей, капучино — в 200.

Последний участок - еще один хороший транспортный вариант для тех, кто решил быстро и за 100 рублей добраться от Марсова поля на Васильевский остров. Кроме того, это идеальный выбор для экономных туристов, которые хотят пройти по самой длинной части «Невского маршрута» мимо главных достопримечательностей города – таких, как Петропавловская крепость, Эрмитаж, Стрелка Васильевского острова и Дворцовый мост. Главное убедиться, что трамвайчик именно возвращается к Кунсткамере, а не идет к Финляндскому вокзалу.

Источник: https://www.sobaka.ru/city/city/133886#tl

 

17.08.2021, 22:39 | 758 просмотров

Категории: Средства передвижения, Достопримечательности

Тэги: петербург, лайфхак, невский маршрут, круиз