Нью-Йорк принимает в 8 раз больше туристов, чем С-Петербург

Нью-Йорк принимает в 8 раз больше туристов, чем С-Петербург

Мэр Нью-Йорка Билл де Блаио объявил, что 2017 год стал восьмым годом подряд обновления рекордных показателей по туризму в городе. В минувшем году туристов в Нью-Йорке стало еще на 2,3 миллиона, чем годом ранее – в абсолютном исчислении это 62,8 миллиона человек (более, чем на 2 млн выше показателя 2017 года).

Из них - 49,7 млн это свои американцы, 13,1 млн – гости города из-за рубежа.

Стоит ли С-Петербургу и Москве тянуться за Нью-Йорком? Или 7-7,5 млн нынешних туристов в городе (по данным властей) для С-Петербурга и 20 млн для Москвы (опять же по подсчетам чиновников) – вполне достаточно для наших городов?

"К сожалению, у Петербурга есть естественные ограничения - пропускная способность Эрмитажа, Екатерининского дворца, Петергофа. Единственная возможная точка роста - увеличение потока в период низкого сезона. А это в большей степени внутренний туризм и детский туризм. К этим сегментам и стоит прикладывать усилия для продвижения и поощрения", - прокомментировал Кирилл Соколов, исполнительный директор компании «Невские сезоны» и директор Ассоциации «Лига туроператоров С-Петербурга».

24.03.2018, 10:41 | 1342 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика

Тэги: нью-йорк, сша