«Ночь музеев» в С-Петербурге пройдет под сенью Петра I

Более 100 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят  специальные программы, посвященные общей теме — "Точка отсчета".

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I, чьи реформы затронули все сферы жизни и во многом стали точкой отсчета для России и Санкт-Петербурга.

В акции «Ночь музеев» в ночт с 21 на 22 мая примут участие Кунсткамера, ГМЗ "Царское село", Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Музей железных дорог России, Музей политической истории России, Артиллерийский музей, Военно-морской музей, Российский этнографический музей, Музей театрального и музыкального искусства и другие.

ГМЗ "Петергоф" впервые откроет в "Ночь музеев" Дворец Петра I в Стрельне. Музей городской скульптуры покажет свой новый филиал "Невский, 19", который пока закрыт для посетителей. Некоторые события будут проходить под открытым небом: Русский музей проведет программу в Летнем саду, а ЦВЗ "Манеж" — экскурсии по городу.

Все программы будут организованы по сеансам. Количество билетов на каждый сеанс ограничено! (Купить билет можно будет только онлайн, сразу выбирая интересующие музеи и время посещения. Билеты поступят в продажу 29 апреля).

28.04.2022, 20:08 | 515 просмотров

Категории: События

Тэги: ночь музеев, петербург, петр i