Норвегия сняла ВСЕ антиковидные ограничения внутри страны

Норвегия сняла ВСЕ антиковидные ограничения внутри страны

После 561 дня строгого режима.

Как рассказала World Travel Biz Радмила Якобсен, директор принимающей компании в Норвегии Uniktur, норвежский FHI — Folkehelse Institutt — Институт народного здоровья пояснил, что мы должны обращать внимание, в первую очередь, на число госпитализированных и серьезных осложнений от болезни, а не просто на число положительно тестированных.

Большая часть населения Норвегии уже привита, а потому хорошо защищена от серьезных последствий болезни. Эпидемия представляет сейчас гораздо меньшую опасность, чем в 2020 году.

Противоэпидемические меры несут огромные бюджетные издержки для населения и бизнеса. Если рестораны, к примеру, закрыты, а публичные мероприятия отменяются, люди теряют работу, а компании становятся банкротами. Эти последствия должны учитываться в сравнении с риском от заболеваний.

Поэтому сейчас в Норвегии запрещено (!) вводить строгие запреты, если для этого нет серьезно обоснованной необходимости!

Мероприятия, внедряемые для детей и молодежи – такие, как карантин, размежевание и дистанцирование, к примеру - несут огромные негативные последствия для их жизни, в то время как вероятность тяжелого течения ковида у детей очень и очень низкая (из положительно тестированных детей и подростков, у 20-30% болезнь не развивается вообще. У остальных симптомы выражены слабо в виде респираторной инфекции).

Почему детей в Норвегии не вакцинируют?

Поскольку коронавирус не является серьезным заболеванием для детей, то и преимущества от вакцинирования не настолько существенные, как для взрослых. В то же время дети могут получить побочные эффекты от вакцинации, о которых мы ещё не знаем.

Получается, Норвегия следует той же стратегии, что и Швеция, когда говорит о flokkimmunitet / коллективном иммунитете среди детей и подростков. У нас нет цели уничтожить раз и навсегда коронавирус, нашего невидимого врага. Эта миссия невыполнима. С другими инфекциями мы поступаем также — сдерживаем распространение и доводим заболеваемость до спорадических, единичных случаев. А детские инфекции мы знаем, и они никуда не денутся.

Как на фоне снятия ограничений будет развиваться международный туризм в Норвегии – сказать пока сложно. Очевидно, что такие страны, как США, например, будут в ужасе запрещать своим гражданам ездить в свободную от антиковидных принуждений Норвегию.

28.09.2021, 23:00 | 836 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: норвегия, антиковид, ограничения