Норвегию раскрутит Кавалер дружбы народов

В этом зимнем сезоне в кампании по продвижению зимних видов спорта в Норвегии принимает участие спортивный комментатор телеканала «Россия» Дмитрий Губерниев.

Причем, «футбольный скандал», в который оказался замешан комментатор, никак на планы норвежцев сотрудничать с Дмитрием Губерниевым не повлиял.

«Зимние виды спорта значат для меня гораздо больше, чем футбол», - прокомментировал Дмитрий Губерниев на встрече с СМИ в С-Петербурге.

«Для меня большая честь быть выбранным Норвегией лицом кампании по продвижению зимних видов спорта, - сказал комментатор на презентации в С-Петербурге. - Норвегия – страна значимых спортивных достижений в лыжном спорте, обладающая уникальным природным богатством. Неоднократно бывал здесь и как спортивный комментатор, и как турист – в обоих случаях мое пребывание было связано с лыжным спортом. Не знаю никакой другой страны в мире, где лыжи такое национальное увлечение. Норвежцы для меня – образец спортивного подхода и здорового образа жизни».

«Попасть в настоящую зимнюю сказку сейчас можно только в Норвегии, где царит «нехолодный» комфортный холод – бодрящий, но не обмораживающий», - уверил публику комментатор.

«При этом норвежские специалисты лыж обладают уникальной техникой катания, множество олимпийских чемпионов тому подтверждение. Поэтому норвежцы могут научить наших детей правильно кататься на лыжах – как горных, так и беговых», - подытожил Дмитрий Губерниев.

* Дмитрий Губерниев – кавалер Ордена Дружбы «за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу»

27.09.2011, 00:16 | 1796 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: норвегия, дмитрий губерниев