Новый кешбэк – хитрый

В рамках осеннего «окна» программы (шестого) туристического кешбэка россияне могут приобрести туры на Дальний Восток с возвратом 20% стоимости, но - не более 20 тысяч рублей стоимости ура. Либо - размещение в отелях или санаториях региона с возвратом также 20% стоимости, но уже до 40 тысяч рублей – пояснили в Ростуризме.

Повышенный кешбэк для Дальнего Востока будет применяться только при прямом бронировании отдыха в гостиницах или санаториях, участвующих в программе. Он составит 40 тысяч рублей. Но доля возврата – по-прежнему 20%. Т.е. нужно купить размещение в отелях Дальнего Востока на 200 000 рублей.

Осенний этап продаж туров по России с кешбэком начнется 25 августа и продлится (возможно) до 10 сентября или – закончится раньше.

В поездки можно будет отправиться с 1 октября по 25 декабря, в речные круизы – с 1 сентября до конца навигации.

На туррынке не скрывают удивления по поводу срока действия акции - одного из самых коротких за время существования программы. На продажи Ростуризм выделил чуть более 2 недель. Для сравнения: на весенний этап по плану отводили почти 2 месяца (с 18 января до 12 апреля).

Кроме того, кешбэк наслаивается на начало учебного года, когда многие заняты сбором детей в школу.

При этом минимальная продолжительность бронирования увеличена с двух до трех ночей.

Нововведение затронет Подмосковье, где было много поездок на выходные дни. Видимо, в Ростуризме решили, что Московскую область нет необходимости стимулировать.

Как прогнозируют эксперты, лидерство среди направлений удержит Краснодарский край. Также большие перспективы связывают с Минеральными Водами, поскольку там минимальная сезонность, а цены достаточно высокие. Люди, которые регулярно пользуются санаториями, выберут именно период действия кешбэка, чтобы сэкономить.

23.08.2022, 23:07 | 623 просмотров

Категории: События

Тэги: россия, кешбэк