Новый Год на Мальте – в историческом антураже

Новый Год на Мальте – в историческом антураже

На Мальтийских островах гостей на Новый Год ждут не только праздничные события, но и приятный средиземноморский климат, блага европейской цивилизации, вкусные угощения и красоты древних памятников.

Подготовка к празднованию начинается примерно за месяц. Мальтийцы украшают дома, улицы, магазины разноцветными гирляндами, елочными игрушками, золотой и серебряной мишурой и фигурками Санты. На главных площадях городов жителей и гостей Мальты развлекают рождественские вертепы.

Рождество - праздник семейный, и в Валлетте появляется волшебный городок для самых маленьких. Это деревня, где живут Санта Клаус и его друзья: прекрасные эльфы, забавные гномы. Они принимают у малышей письма для Санты, взамен – дарят подарки и сладости. В городке – масса различных аттракционов и костюмированных представлений. А самый главный сюрприз – возможность получить от Санты фото на память.

С 1 января во всех магазинах, бутиках и торговых центрах Мальты начинаются грандиозные распродажи. Длятся они целую неделю, так что вполне можно успеть «пошопиться»! 

Те, кто верит в приметы, обратите внимание на легенду, гласящую, что тот, кто поплывет в Голубой Грот и увидит свое отражение в воде небесно-синего цвета, тому весь следующий год будет благоволить удача.

02.11.2017, 23:35 | 1452 просмотров

Категории: События

Тэги: новый год, мальта