Новые лица в схватке суверенных агрегаторов бронирований

Новые лица в схватке суверенных агрегаторов бронирований

Заканчивается уже пятый месяц после the События, а альтернативные ОТА все еще заняты лихорадочной рас/пере фасовкой доли Booking. com на российском рынке.

Уход с российского рынка некогда главного «маршрутизатора» бронирований номеров в коллективных средствах размещения России компании Booking Holdings так мощно встряхнул рынок, что повторные толчки все никак не улягутся, а новый ландшафт рынка до сих пор полностью не сформировался.

Но - события разворачиваются!

К действующим игрокам рынка гостеприимства готовы примыкать все новые и новые.

Владельцем Bronevik.com стала компания МТС. Точнее – сервис прикупила 100%-ная "дочка" МТС - ООО "МТС Трэвел". Сервис организации командировок Smartway (на 51% принадлежащий «1С») приобрел компанию A&A Business Travel Services Holding. Среди активов купленной компании - сервис онлайн-бронирования жилья Zabroniryi.ru.

Создается впечатление, что ситуация складывается сейчас как в свое время на wild wild west - решительным «ковбоям» прерия по колено, им видятся широкие горизонты и большие перспективы.

Вопрос, впрочем, остается все тот же – в какой мере «домашние» агрегаторы смогут впечатлить отечественных отельеров и родных гостей / туристов?

Больше - в обзоре на портале → hotelier.pro: https://hotelier.pro/news/item/novye-litsa-v-skhvatke-suverennykh-agregatorov-bronirovaniy-/

25.07.2022, 11:24 | 649 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: hotelier, агрегатор