«Новую туристическую коллекцию» Москвы представили

«Новую туристическую коллекцию» Москвы представили

профессионалам турбизнеса С-Петербурга и Северо-Запада России. 

Уже несколько лет Москва пытается избавиться от имиджа «дорогого» направления, интересного лишь деловым туристам. Столица России стремится разнообразить свое предложение и наладить контакты с регионами, в том числе с Санкт-Петербургом.

Потенциал Москвы как туристического направления преподносили на конференции «Москва на выходные и праздники: модный отдых по выгодной цене», организованной Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы на выставке INWETEX –CIS Travel Market.

О значимости рынка Северо-Запада для Москвы говорит тот факт, что модератором конференции стал председатель Москомтуризма Сергей Шпилько. Он отметил, что за последние несколько лет количество ночевок в гостиницах Москвы выросло на 2,8 млн.

В 2013 году в Москве появилось семь новых гостиниц общей вместимостью 1407 номеров,  в 2014 году – еще шесть новых объектов. Сергей Шпилько подчеркнул, что многие московские гостиницы разработали специальные предложения для постояльцев на выходные и праздники – например, акции «3 ночи по цене 2» или существенные скидки.

Руководитель Москомтуризма отметил, что теперь туристское предложение Москвы будет формироваться именно по fashion-принципу. Например, совместно с туроператорами по приему в столице сформированы «базовые», «молодежные» и «семейные модели» (то есть турпродукты, ориентированные на те или иные категории путешественников).

Турист, как настоящий модник, сможет дополнять свой тур (перевозка и размещение) модными «аксессуарами» в виде событий, фестивалей, необычных экскурсий. При этом через туроператора можно бронировать как весь продукт, так и отдельные его части.

Московские власти взяли серьезный курс на развитие «аксессуаров» - в первую очередь, событийного туризма в столице. Одно из самых ярких подтверждений этого – международный фестиваль «Круг света», проходивший с 10 по 14 октября.

С 12 декабря по 10 января центр города превратится в огромное ярмарочное пространство по мотивам сказок народов мира – в Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество».

Нелишним будет отметить себе, что 19 октября, 16 ноября, 21 декабря, а также в период со 2 по 10 января 2015 года посещение 67 музеев Москвы будет бесплатным.

Подобрать модный тур в Москву на любой вкус позволит новый официальный туристский портал города.

20.10.2014, 23:40 | 1955 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: москва, россия, сергей шпилько, комитет по туризму