Новогодние новинки Новой Голландии

Новогодние новинки Новой Голландии

Делают остров одним из самых интересных мест в С-Петербурге в дни зимних праздников.

С 17 декабря в Новой Голландии открылся Новогодний базар, а гостей острова начало обслуживать новое гастрономическое заведение Kuznya House

На входе на остров гостей встречает пятиметровый Щелкунчик и гигантские новогодние шары.

Новогодний базар, включающий 14 киосков с разными подарками, уличной едой и елочными украшениями, расположился у здания «Бутылки», сразу за центральным входом в парк, и будет встречать публику до 8 января 2017 года.

Тут же рядом устроены столы с уличными обогревателями и небольшие кованые павильоны с настоящим костром.

В самом центре острова наряжают большую елку, а павильоны парка украшены еловыми гирляндами и новогодними игрушками. На липовой аллее зажглось 238 моравских рождественских звезд.

В те же даты - с 17 декабря по 8 января - в Павильоне будут работать «Мастерские Деда Мороза». В них дети научатся делать уникальные новогодние игрушки, елочные украшения и многое другое. Мастерские ждут маленьких гостей в любое время (все мероприятия «Мастерских Деда Мороза» – бесплатные).

Уже с конца ноября в центре острова функционирует один из главных магнитов Новой Голландии - большой открытый каток.

С 17 декабря всех посетителей острова ждет и здание Кузни, построенное в середине XIX века инженером Михаилом Пасыпкиным. Считается, что еще при Петре I на этом месте была кузня, где ковались инструменты для обработки леса на расположенном рядом Галерном дворе.

В новейшей истории Новой Голландии в здании Кузни разместились два проекта: клуб и ресторан Kuznya House и кафе-кулинария «Волконский» DELI.

Рестораны и клубы в новом прочтении перестали нести свою функцию в чистом виде – кормить и развлекать людей. В эпоху Интернета и возможности работать вне офиса такие проекты стали для многих «вторым домом». Здесь можно проводить время почти круглосуточно: организовывать встречи, общаться, работать, смотреть кино и слушать музыку. Посещение ресторанов и кафе вошло в привычку для нового поколения, а увлечение гастрономией встало в ряд с такими хобби, как музыка, кино и спорт.

Кухня Kuznya House такая же эклектичная, как интерьер и публика, которую ожидает проект. Это азиатские, европейские и средиземноморские вкусы и рецепты пионера простой и вкусной еды Айзека Корреа из Нью-Йорка. Именно он первым в России стал пропагандировать simple food.

«Новая Голландия: культурная урбанизация» завоевала статус одного из самых важных проектов в Санкт-Петербурге, привлекая творческие и молодые силы не только всего города, но и страны. Поэтому Kuznya House также поддержит свое название и в некотором роде свою первоначальную функцию, став «кузницей кадров», где будут появляться на свет, задумываться и осуществляться идеи всех ее обитателей. Таким образом, задумывается, что Kuznya House станет вторым домом для всех участников и гостей проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация».

19.12.2016, 09:28 | 1736 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: новая голландия, петербург, новогодний базар, кузня, kuznya house, каток