Новогодние каникулы в спа-отелях - залог энергии и бодрости на весь год

Новогодние каникулы в спа-отелях - залог энергии и бодрости на весь год

Считает туроператор «Петербургский магазин путешествий».

В самом деле, ближайшие к России северные соседи - Финляндия и Эстония - предлагают широкий выбор спа-отелей и санаториев, где можно замечательно провести новогодние праздники и зарядиться энергией на год вперед.

Sanitas per aquam - к здоровью через воду - говорили в древнем Риме, где термы возводились с особенной роскошью и становились центрами общественной жизни. В Финляндии местные жители также не мыслят свою жизнь без сауны и водных процедур. Сауна является символом Финляндии. Для финнов сауна это связь с природой, связь со своими корнями. Для финских предков сауна была условием жизни, без которого эта земля осталась бы незаселенной. 

Сауна соединяет нынешних финнов с прошлыми поколениями и объединяет со всей историей Финляндии. Именно поэтому в Финляндии вряд ли найдется город, где бы не было спа-отеля, так как и гостей своей страны финны рады приобщить к своей культуре и традициям, обеспечивая для них тем самым полноценный отдых и восстановление сил. Каждый спа-отель, где бы он не находился, неизменно предлагает гостям различные сауны (русская парная, финская сауна, турецкий хамам), плавательный бассейн, джакузи и гидромассажи.

В некоторых отелях из спа-комплекса организован выход на улицу, где смельчаки могут искупаться в проруби.

Все отели, как правило, расположены на берегу озера в окружении девственной природы,  безусловно дополняющей благотворный эффект от принятия водных процедур.

Что касается Эстонии, то помимо спа-комплеков как таковых, страна приятно удивит ценами и качеством предоставляемых косметических и лечебных процедур.

Например, в отеле «Аква спа» в городе Раквере в wellness-центре работают массажисты с Филиппинских островов и даже имеется специалист по аюрведе из Индии.

Турфирма «Петербургский магазин путешествий» на период новогодних каникул предлагает совершить непродолжительные экскурсионные туры в Финляндию, в рамках которых туристов ждет не только интересная экскурсионная программа, но и отдых в спа-отелях:

Савонлинна-Новый Валаам (спа Best Western Casino) 2-4.01 от 199 евро

Порвоо (спа Haikkon Kartano) 3-4 или 3-5.01 от 139 евро

Миккели-Ювяскюля (спа Peurunka) 5-7.01 от 215 евро, включая обед

Лахти-Хяммеенлинна-Тампере (спа Rantasipi Aulanko) 4-6.01 от 209 евро

Иматра (Imatran Kylpyla, Holiday Club Saimaa), 2-4, 4-6,6-8.01 от 185 евро

Новый год в Савонлинне и Порвоо

Также в ассортименте туроператора имеются гарантированные номера в спа-отелях Эстонии: спа Meresuu в Нарве и Аква спа в Раквере.

Спешите бронировать! Количество мест ограничено!

27.11.2013, 14:44 | 2119 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: новогодние каникулы, спа-отели, петербургский магазин путешествий, финляндия, эстония, спа