Новейший лайнер Koningsdam: впечатления от посещения

Новейший лайнер Koningsdam: впечатления от посещения

Туроператор «Виа Марис» познакомил 25 июня 2016 г. турагентов С-Петербурга и Москвы с новейшим 12-ти палубным круизным лайнером Koningsdam круизной компании класса «премиум» Holland America Line (HAL), организовав его осмотр.

Лайнер Koningsdam стал крупнейшим и наиболее современным судном круизной компании Holland America Line.

Все корабли класса «Премиум» – априори – меньше по вместимости, чем лайнеры, обслуживающие массовый рынок. Тем не менее, следуя велению времени и постоянному росту спроса на круизы, HAL заказала лайнер водоизмещением в 99.500 тонн, вместимостью 2650 гостей и 1025 членов экипажа. Таким образом, Koningsdam стал крупнейшим во флоте компании HAL и открывает новую страницу в ее истории.

Размеры лайнера позволили организовать больше пространства для общественных зон, ресторанов и открыть новые развлекательные центры.

Гости лайнера сразу отметили просторные светлые холлы, тонко и умело декорированные современными арт-объектами, инсталляциями, картинами и цветочными композициями. Это подчеркивает значимость эстетики и дизайна для круизной компании HAL и особенно для ее новейшего Koningsdam. Отделка интерьеров на лайнере, в основном, выполнена из натуральных материалов.

В арт-салоне можно познакомиться и купить произведения искусств из галерей Нью-Йорка и именитых художников.

Заботясь о разных категориях туристов, в HAL решили предложить нестандартные конфигурации кают. Именно поэтому на борту лайнера Koningsdam появились каюты для путешественников-одиночек, а также семейные каюты вместимостью до 5 человек.

На лайнере представлены комфортабельные каюты разных категорий от внутренних до кают с балконом. И, конечно же, самые привлекательных из них - это каюты категории Сьют с просторной спальней и гостиной, и даже с собственным джакузи на балконе.

СПА-каюты (с балконами или внутренние) расположились рядом со СПА-центром Greenhouse SPA&Salon, работающим с косметикой фирмы Elemis.

На борту Koningsdam построен уникальный театр с двухэтажными 270-градусными светодиодными экранами высокой четкости, позволяющими создать прекрасные декорации во время выступления артистов. Такого нет ни на одном лайнере!

Koningsdam отличается и своей кухней. Разнообразная кулинарная жизнь на борту бьет ключом. Помимо таких традиционных для HAL ресторанов, как ресторан итальянской кухни Canaletto и Pinnacle Grill, где подают стейки из мраморной говядины, появился французский рыбный ресторан Sel de Mer. «Фишка» ресторана в том, что повара в портах захода спускаются на берег и на местном рынке закупают свежие морепродукты.

Новинкой стала и винотека Blend. Здесь пассажиры под руководством профессионала могут создать собственное вино, которое будет подано за ужином. Неизменным успехом пользуется Grand Dutch Cafe, где и 16 сортов пива можно продегустировать, и кофе с выпечкой попить в антураже Голландии.

На борту лайнера несколько бассейнов и один из них оборудован крышей: когда тепло и солнечно крыша бассейна открыта, когда же пасмурно или прохладно – закрыта. Полотенца и шезлонги у бассейна доступны бесплатно для всех пассажиров.

Лето 2016 года лайнер Koningsdam проводит главным образом в Северной Европе. Туроператор «Виа Марис» организует русские группы в 8-ми дневных круизах из Амстердама по фьордам Норвегии. В частности, у туристов есть еще возможность присоединиться к группе с 07 августа 2016г.

В сентябре лайнер отправится в круиз Вокруг Европы к берегам Средиземного моря, где и останется до конца октября. А с ноября по апрель Koningsdam будет совершать круизы по Карибским островам продолжительностью от 8 до 22 дней.

Будущим летом вновь ожидается возвращение лайнера в Амстердам для совершения круизов вдоль берегов Северной Европы. И как раз для тех, кто не успел в этом летнем сезоне, в августе 2017 года имеется уникальная возможность отправиться в круиз к берегам Англии, Исландии и фьордам Норвегии.

Круизы HAL считаются одними из самых престижных и качественных в мире. И подтверждением тому служит тот факт, что туристы, отправившись однажды в круиз с HAL вновь и вновь возвращаются на лайнеры компании ...

Круизы на великолепном лайнере Koningsdam порадуют ваших туристов. Более подробную информации вам предоставят в компании «Виа Марис»:

• телефоны в Москве (495) 565-34-37 и в Санкт-Петербурге (812) 309-92-46

• сайт www.viamaris.ru




30.06.2016, 09:16 | 1954 просмотров

Тэги: koningsdam, виа марис, круизы, морские круизы