Новая Голландия станет вело-островом

Новая Голландия станет вело-островом

На один день - 14 июля. В этот день в Новой Голландии в С-Петербурге пройдет фестиваль «За велогород».

С 13:00 до 22:00 можно будет посмотреть на необычные велосипеды и кастомные байки. Многие из них предложат протестировать. Для тест-драйвов привезут также и более практичные модели - складные Strida, круизеры Electra и Jam Bike.

Тем временем с 13.00 до 14.00 пройдет открытый урок «Велошколы» об основах безопасного движения по городу на велосипеде. На лекции расскажут основные правила дорожного движения, разберут конкретные примеры и сложные случаи, дадут советы, как ездить по городу безопасно.

Параллельно развернет работу маркет различными вело-аксессуарами (звонками, сумками, светоотражателями, стикерами и т.д.). Отдельно разместятся нетематические брэнды -  кепки, толстовки, футболки, сумки и др.

Кроме того, фото-студия оборудует на острове фотозону, где можно будет сделать self-made photo, а фотографы студии будут снимать на острове гостей фестиваля повсюду. В зоне Electra поставят тантамареску с велосипедистами, а человек с Polaroid будет дарить фотографии всем участникам.

Ожидается, что зрелищной частью фестиваля станут соревнования BMX-спортсменов и второй этап гонки на фиксах Leningrad Fixed Criterium – они развернутся вокруг «Новой Голландии».

Вечером гостей острова порадуют еще и концертной программой.

12.07.2013, 23:32 | 1839 просмотров

Категории: События

Тэги: велогород, вело-остров, новая голландия, фестиваль, петербург, вело