Несколько поводов для зимней поездки в Москву

Несколько поводов для зимней поездки в Москву

С 20 декабря 2013 года по 8 января 2014 года в Москве будет проходить фестиваль «Путешествие в Рождество».

Ярмарочные ряды в духе европейских рождественских традиций раскинутся на Манежной и Пушкинской площадях, перед Большим театром, в Камергерском переулке, на Петровке, Большой Дмитровке.

Российские изделия и продукты будут представлены на Красной площади, Никольской улице, Воздвиженке и Арбате, Тверской и Трубной площадях, Гоголевском бульваре, на Пятницкой улице и Крымской набережной. У Храма Христа Спасителя развернется монастырская ярмарка, на Кузнецком мосту – «Обжорный ряд», в Новопушкинском сквере – «Сладкая сказка».

На территории ВВЦ будет залит бесплатный каток между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок» и вырастет бесплатная ледяная горка высотой 6 м. Всепогодную «Волшебную горку» с автоматическим подъемником установят напротив павильона «Культура». Ее высота 9 м, длина спуска – 120 м. Внутри горки строится «Волшебный детский городок».

Новогоднее оформление Москвы будет связано с грядущей олимпиадой. Рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые теперь увлекаются зимними видами спорта, встанут талисманы Сочи: Белый Мишка, Зайка и Леопард.

Окунуться в новогоднюю атмосферу уже сейчас приглашают московские парки. Самый большой в Европе каток с искусственным льдом для всепогодного катания работает в Парке Горького. Лед в этом сезоне подсвечивают 33 000 светодиодов. Сад «Эрмитаж» 24 ноября приглашает на открытие зимнего сезона. В программе цирк на льду, концерты, мастер-классы по созданию карнавальных масок и свечей, «Вечер добрых стихов».

Иллюстрированные брошюры и карты, подготовленные Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, можно получить в туристско-информационных центрах или скачать на туристическом портале. На сайте размещено и около сотни вариантов экскурсионных маршрутов по Москве. Проект «Узнай Москву» предлагает авторские программы прогулок – от москвоведов, искусствоведов, известного режиссера, актрисы театра и кино.

Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько представил программу «От Рождества до Рождества» в рамках крупнейшей туристической выставки WTM, недавно завершившейся в Лондоне. Москва становится все удобнее для «индивидуалов», столичные туроператоры подготовили привлекательные предложения для групп. Гостям Олимпиады, нашедшим время посмотреть Москву, будут предложены транзитные туры любой продолжительности стоимостью от полутора тысяч рублей за день, – рассказал глава Москомтуризма.

Подготовлено при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

19.11.2013, 19:09 | 1538 просмотров

Категории: События

Тэги: москква, поовды для поездки, зимняя москва, ярмарочные ряды