Неподалеку от основных олимпийских спортивных объектов Сочи …

Неподалеку от основных олимпийских спортивных объектов Сочи …

начал свою работу тематический парк приключений.

Интересно, что, наряду с аттракционами, на территории парка открылся гостиничный комплекс "Богатырь" 4*, стилизованный под средневековый замок.

Все «сюжеты» «Сочи Парка» посвящены России и ее богатому культурному наследию. В состав парка входят самый высокий в России аттракцион свободного падения "Жар-птица" (65 метров), горка "Змей Горыныч" с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 метров, аттракцион для всей семьи "Шаролет ПИНКОД", оформленный в стиле популярного мультсериала "Смешарики".

Серьезное внимание уделено ландшафтному дизайну парка. Гости обнаружат в парке лабиринт на тему сказок Пушкина - у входа, как полагается, Дуб у Лукоморья, внутри - скульптурные группы "Руслан и Колдун", "Тридцать три богатыря", "Серый волк" и другие.

Стоимость билета в "Сочи Парк" будет варьироваться в течение сезона, максимальная цена составит 500 рублей. Единый входной билет позволяет кататься на всех аттракционах парка неограниченное количество раз. Однако запущена в строй пока только первая очередь парка, т.е. еще не все аттракционы.

01.07.2014, 22:45 | 1500 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: сочи, сочи парк, россия