Неожиданный поворот событий

Неожиданный поворот событий

Начался в деле о банкротстве турфирмы «Атлас».

Один из гарантов финансовой ответственности компании - страховое общество «Помощь» - заявило о фактах подделки договоров, заключенных «Атласом» с туристами.

Туры реализовывались как от имени ЗАО «Атлас», продававшего собственный турпродукт, так и по линии других операторов – в этом случае продавцом выступало «дочернее» турагентство ООО «Атлас Трэвел», возглавляемое сыном руководителя ЗАО «Атлас».

Поскольку во втором случае речь могла идти только о финансовой ответственности иных операторов, в ЗАО «Атлас» решили несколько «подправить» документы.

По мнению страхового общества «Помощь», после остановки деятельности компании юрист турфирмы менял первые страницы заключенных с туристами договоров, где исправлял название фирмы на ЗАО «Атлас», если тур был сформирован другой компанией-туроператором.

Страховщик полагает, что действия туроператора нельзя квалифицировать иначе, как мошеннические и попадающие под уголовное разбирательство, а туристы, согласившиеся на подделку документов, стали соучастниками уголовно наказуемого преступления.

«Помощь» оценивает свой объем обязательств перед клиентами турфирмы ЗАО «Атлас» в 20 млн рублей.

Туристы, купившие путевки других операторов в ООО «Атлас Трэвел» получить затраченные ими средства могут, лишь обратившись в суд с иском против ООО «Атлас Трэвел».

02.09.2014, 20:09 | 1827 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: атлас, банкротство