Немецкий турбизнес высказывается за евро

Европейская валюта (евро) находится сейчас в зоне турбулентности из-за огромных долгов. Более того, радикально настроенные экономисты предрекают зоне евро дезинтеграцию (по одному из возможных сценариев).

Между тем, представители немецких компаний, принявшие на участие в традиционном workshop’e «Германия» в С-Петербурге в бседе с World Travel Biz были настроены в пользу евро.

«Конечно, мы выбираем сегодня евро, - говорит Гернод Лоозе, представитель маркетинговой компании Saxacon DMC из Штутгарта. – Нельзя повернуть колесо истории».

«Если бы во всем мире была одна валюта для всех, то представьте, сколько спекуляций сошло бы на нет, - считает Катарина Эрцег, менеджер по продажам Офиса по туризму Берлина. – Евро сделало шаг в будущее, но сейчас, да, валюте приходится трудно, но это не значит, что нужно поворачивать в прошлое. Если у кого-то ностальгия по прошлому, то пусть они ее имеют. Мир же должен идти вперед».

«Мы видим, что спрос на Германию как на туристическое направление растет, - говорит МаринаТоллкюн, менеджер по развитию бизнеса компании Alpha Travel Consultants. – И не важно, в чем он будет выражаться в  евро или дойчмарках. Хотя евро сейчас, пожалуй, предпочтительнее».

27.10.2011, 02:20 | 2162 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: евро, германия