Некоторым туристам может грозить запрет на въезд / вход в Венецию

Некоторым туристам может грозить запрет на въезд / вход в Венецию

В Венеции для туристов уже введено столько запретов, что туристы рискуют так или иначе нарушить хотя бы один из них. Местные власти между тем заявляют, что. если за туристами будут замечены какие-то серьезные нарушения на территории города, их попросят покинуть Венецию с последующим запретом на появление в городе.

Интересно, как этот запрет будет претворяться в жизнь? Распознавание по лицам, проверка паспортов?

Тем временем власти города обсуждают ряд новых (!) запретов для туристов, посещающих Венецию. Например, туристам хотят запретить сидеть на мостах,  ступеньках церквей и соборов. За нарушение туриста будет грозить штраф в размере от 50 до 500 евро.

Кстати, сидеть на ступенях и памятниках на площади Сан Марко уже запрещено.

Кроме того, туристам в Венеции запретили есть на улицах города (только в кафе и ресторанах), окунать ноги в каналы, включать музыку в лодках. Также запрещается передвигаться по улицам города в купальной одежде или с голым торсом, кормить голубей. Нельзя передвигаться в историческом центре Венеции и на велосипедах. Во всем городе запрещается ночевать под открытым небом, лежать на скамейках и делать остановки с туристическим походным снаряжением.

26.09.2018, 08:52 | 1176 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: венеция, сверхтуризм