Недорогие туры выходного дня - с винными и сырными дегустациями

Недорогие туры выходного дня - с винными и сырными дегустациями

Это то, что сейчас очень востребовано туристами. И все это можно найти у «Петербургского магазина путешествий» (ПМП-Туроператор).

Туристы ищут какой-нибудь изюминки в туре, научными текстами и обилием достопримечательностей уже никого не удивишь. А вот если добротный тур будет «приправлен» дегустацией нескольких видов сыров на ферме итальянца, осевшего в России, или культурно-познавательный тур «разбавит» качественная винная дегустация и после нее довольный турист вкусит еще настоящую уху из речной рыбы – вот тогда это стает самыми увлекательными моментами, какие туристы запомнят на долгое время. Радость таких путешествий обернется зарядом положительной энергии и однозначным возвратом к своему любимому турагенту.

В 2016 году «Петербургский магазин путешествий» (ПМП-Туроператор), помимо стандартных программ, представляет широкое разнообразие туров на 1, 2 и более дней с дегустациями и угощениями:

Масленица широкая в деревне Верхние Мандроги 12 марта – языческий праздник проводов зимы и встречи весны сопровождается увеселениями, народными забавами, ярмаркой и, конечно, угощением блинчиками!

Любим-город у истока Волги и сырная дегустация на ферме Мацца – речь идет об одном из прелестнейших уездных городов Тверской области – о Старице, по-царски расположившейся на высоких берегах матери-Волги. Окрестности города были некогда облюбованы дворянами Вульфами и Полторацкими – близкими друзьями А.С. Пушкина, в чьих усадьбах он так любил гостить. Не забудем о святых источниках в деревне Маслово и, конечно же, незабываемо пройдет время на русско-итальянской ферме по производству сыров! Экскурсия, дегустация сыров, произведенных только из качественных и натуральных продуктов, обед в итальянском стиле!

Винный тур в гости к кузнецу и тверскому раку – шуточное название тура говорит о том, что туристы будут много развлекаться и это так. Самая строгая часть тура – посещение Тихвинского монастыря, затем город мастеров Устюжна и мастер-класс от потомственного кузнеца – кто захочет – сможет попробовать свои силы в ковке железа! Посещение музея рака – символа Весьегонска и большая экскурсия, а затем отличная дегустация на винзаводе, прошедшем реконструкцию в 2009 году и выпускающем 100% натуральные вина без ароматизаторов и красителей!

Смоленск – город на семи холмах с посещением Смоленской избы, где туристам расскажут о традициях русской водки и самые смелые отважатся испробовать дегустационный сет! Смоленск – город-ключ, его крепостная стена – одна из величайших в России. Более того, туристы посетят сказочный теремок в поселке Фленово и имение Тенишевых в Талашкино.

Любителей острых ощущений ждет поездка на Кижи – по льду замерзшего озера туристов домчит «Хивус» - судно на воздушной подушке! А на месте - прогулка по Кижскому погосту – объекту всемирного наследия ЮНЕСКО, посещение чайной читальни, где можно услышать звучание патефона, почитать газету прошлого века и отведать кижских травяных чаев и национальной выпечки…

Стоит напомнить и про туры в Абхазию от ПМП – они также включают всевозможные дегустации – меда с блинчиками, вина, чачи, обеда на форелевом хозяйстве и даже мастер-класс по приготовлению блюда абхазской кухни!

Несмотря на обилие туров по России и Абхазии, ПМП не забывает и одно из своих любимых направлений – Финляндии. Абсолютным хитом 2015 года стал тур «Миккели-Пуумала. Зеленое золото Саймаа». Возможно, благодаря обеду и дегустации на винодельне Ollinmaki…

Помимо Миккели, с дегустационной точки зрения интересен тур «круиз по Сайменскому каналу», во время него туристы не только могут насладиться прибрежными красотами и пройти 8 шлюзов, но и пообедать в кафе Сяря (суп-сяря, уха из лосося, баранина с капустой, хлебная лепешка «риеска», масло, квас и вода). ПМП приглашает турагентов убедиться в особенной прелести и качестве программы круиза по Сайменскому каналу 27-28 мая в рекламном туре.

Команда ПМП утверждает, что это еще не все новинки сезона, заходите на сайт оператора, будьте в курсе событий!

09.02.2016, 01:06 | 2014 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: россия, пмп, туры выходного дня, туры с дегустациями, верхние мндроги, мацца, смоленск, кижи