Неделя выдалась знаменательной

Неделя выдалась знаменательной

В Санкт-Петербурге 9 и 10 ноября в Таврическом дворце, штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), состоялся Международный туристический форум Travel Hub «Содружество».

«Мероприятие стало ответом на растущий туристический спрос между странами Содружества и необходимостью в создании и укреплении деловых связей между всеми участниками туристического сектора СНГ», - отметил Александр Артемов, руководитель проекта Travel Hub “Содружество».

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, бизнеса и некоммерческих организаций стран СНГ.

К работе форума присоелинился также Сангаджи Тарбаев, председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Наиболее значительные обсуждения велись по темам медицинского и экологического туризма.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев выделил несколько направлений туризма, которые являются перспективными в существующих условиях. Особо он отметил интерес туристов из СНГ к образовательному, медицинскому и промышленному туризму.

В рамках Travel Hub «Содружество» состоялось открытие II Форума медицинского туризма стран-участниц Содружества Независимых Государств. Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию туризма и Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма.

Одной из ярких составляющих форума стала 10 ноября конференция участников гостиничного рынка. Со-организатором гостиничной конференции выступила Дарья Пуйто, представитель компании Libra Hospitality на Северо-Западе России.

Участники Travel Hub “Содружество» высоко оценили усилия организаторов, качество полученной информации и возможность для установления полезных деловых контактов.

13.11.2022, 21:35 | 563 просмотров

Категории: События

Тэги: содружество, travel hub, петербург