Небесная канцелярия одарила Кран-Монтану

Небесная канцелярия одарила Кран-Монтану

Как минимум, 30 см свежего снега выпало за одну ночь на 24 января на швейцарском горнолыжном курорте.

К обеду туман и облака рассеялись, и курорт заиграл во всем своем великолепии.

Богемная Кран-Монтана находится всего в 2 часах езды (на поезде и фуникулере) от аэропорта Женевы, куда регулярно летают рейсы авиакомпании SWISS как из С-Петербурга, так и Москвы.

Еще до нынешнеего роскошного снегопада на трассах курорта лежала надежная 50-сантиметровая снежная "подушка", а теперь к ней добавился свежий снег и дополнительное напыление из снежных пушек. Наконец, отели курорта начали работать по принципу ski-in / ski-out, т.е. заехать и выехать из отеля можно прямо на лыжах и отправиться к подъемнику или вернуться со склона непосредственно в место проживания.

Трасс - самой разной сложности - на склонах над Кран-Монтаной великое множество. Обслуживает их 45 подъемников различного типа ("Кабины", кресельные, бугельные).

Сам же город блистает дневной и вечерней жизнью - магазины, рестораны, бары. Одним словом, есть, где и от чего получить настоящие зимние удовольствия - как на склоне, так и в долине.

* World Travel Biz благодарит офис по туризму кантона Вале, офис по туризму Кран-Монтаны и авиакомпанию SWISS за прекрасно организованную поездку на горнолыжный курорт Швейцарии.

А также - особая благодарность отелю Crans Ambassador за изысканное гостеприимство.

25.01.2014, 00:56 | 2271 просмотров

Тэги: швейцария, кран-монтана, горные лыжи, ski, отдых в швейцарии