Не только под водой - каковы водные развлечения на Мальдивах

Не только под водой - каковы водные развлечения на Мальдивах

Мальдивы – роскошное место не только для дайвинга. Мальдивские острова – это еще место раздолья для разнообразных развлечений на воде.

Самый популярный и доступный вид водного развлечения на Мальдивах – снорклинг.

Найдется ли такой турист, кто ни разу во время отдыха на Мальдивах не окунулся в воду с маской и ластами.  В большинстве случаев нырять можно прямо на «домашнем» коралловом рифе отеля, всего-навсего пройдя вброд до нужного места или стартовав  вдоль берега.

Разумеется, для более продвинутых запросов гостей, желающих увидеть, например, рыб-ангелов, рыб-попугаев, рыб-клоунов и, особенно, скатов, многие отели охотно организуют путешествие к дальним рифам. Такое путешествие может занять несколько часов или весь день.

Яркие впечатления дарит ночной снорклинг, когда туристы заходят в воду при свете луны со специальными подводными фонариками в руках. (Впрочем, ночной снорклинг доступен не на всех курортах, поскольку он всегда происходит вместе с инструктором и только после предварительного инструктажа).

Основное оснащение для снорклинга – ласты, маску и трубку - туристы могут купить или взять в аренду в дайвинг-центре своего отеля.

Езе одно популярное водное развлечение на Мальдивах - серфинг. Его пик приходится на период с апреля по октябрь, когда волны наиболее активные.

Популярные места ловит волну находятся на атолле Северный Мале. Кататься тут могут и новички, и профессионалы. В отличие от атолла Хувадху в южной группе цепи атоллов, где волны считаются самыми крутыми и высокими на Мальдивах.

Мальдивы снискали славу лучшего места, где можно поплавать со скатами манта. Именно здесь обитает их самая большая популяция. Самая «ходовая» точка для погружения к мантам с аквалангом или маской - залив Ханифару на атолле Баа, первом биосферном заповеднике ЮНЕСКО на Мальдивах.

Среди других водных развлечений на Мальдивах (которые практически всегда можно заказать в отелях и на курортах):

Прогулка на каноэ

Парасейлинг - полет на парашюте над океаном

Флайбординг - полет на реактивной доске за гидроциклом

Кайтинг - скольжение по воде с управляемым воздушным змеем.

Катание на банане и различных скутерах и водных мотоциклах.

Почти везде в отелях и на курортах Мальдив имеются в прокате каноэ для нескольких пассажиров и доски для виндсерфинга. И разумеется – модные ныне SUP-борды.

 

Солнце, воздух и – вода, как известно, лучшие друзья туриста.

20.10.2022, 19:41 | 687 просмотров

Тэги: мальдивы, вода, каноэ