Не только ежик может быть в тумане …

Не только ежик может быть в тумане …

Погода – и ее прогноз – играет огромную роль буквально во всем. И для туристических впечатлений тоже. Некоторые известные мировые достопримечательности то и дело норовят «занырнуть» в туман и безмерно разочаровать туристов.

К числу «строптивых» достопримечательностей относятся такие, как

Эйфелева башня

… в тумане.

Согласно данным недавнего доклада по состоянию воздуха в Париже, в иные дни воздух в городе можно сравнить с комнатой, где одновременно «дымят» восемь курильщиков.

Красный форт, Дели

… в тумане – смоге.

Дели является одним из самых загрязненным городов в мире – по данным исследования, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Качество воздуха в Дели почти в три раза хуже, чем в Пекине, где смог очень густой.

Тадж-Махал, Агра – Индия

… в тумане

Из-за загрязнения воздуха для Тадж-Махала существует серьезная угроза разрушения. Хотя движение транспорта запрещено в радиусе 500 м от памятника, лишь придя рано утром, туристы могут надеяться увидеть мраморный мавзолей в его лучшем виде.

Запретный город, Пекин

… в тумане

Уровень загрязнения воздуха в Пекине таков, что город уже окрестили в англоязычных СМИ вместо Bejing - Greyjing. Уровень загрязнения воздуха в городе очень опасный.

Великая Китайская стена

… в тумане

Смог простерся от Пекина до Великой китайской стены – т.е. на расстояние 4 км (!).

Сингапур

… в тумане

Смог пока, к счастью, не постоянная проблема Сингапура. А вот лесные пожары для местных жителей и туристов проблемой порой становятся. Туристам в таком случае рекомендуется свести к минимуму свое пребывание на улицах Сингапура.

Пирамиды Египта

… в тумане

Город подступил уже почти к самым Пирамидам и принес с собой свое «клеймо» - смог.

Один из лучших видов на Сфинкса открывается из кондиционированного «комфорта» ресторана KFC, расположенного напротив. Нехватка «атмосферы пирамид» компенсируется жареными куриными крылышками.

28.11.2014, 12:43 | 2134 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: туман, невидимые достопримечательности, эйфелева башня, египетские пирамиды