Не стало русских туристов, не стало американских

Европа оказалась на голодном пайке.

Туристы из США боятся путешествовать в Европу. Бесконечно нагнетаемая антироссийская истерика со стороны США и ЕС будет иметь для мирового туризма самые печальные последствия – перепуганные собственными СМИ американские туристы не хотят ехать в Европу, а ведь на них там очень рассчитывали.

Сначала континент лишился китайских туристов, а теперь и туристов из России и США.

По данным Tourism Economics число прибывающих из США в Европу должно было бы восстановиться в 2022 году до 23,3 млн человек или больше чем на половину объема от 2019 года. Эксперты напоминали, что в 2019 году из $126 млрд. дохода, что принесли Европе «неевропейские» путешественники, примерно четверть пришлась на гостей из США.

По данным исследовательской фирмы ForwardKeys, заказы билетов между США и Европой с 24 февраля упали на 13% и продолжают падать. Все страны Европы, кроме Бельгии, Исландии и Сербии, потеряли от 10 до 30% авиаперевозки.

Таким образом Европа вступила в третий год туристической стагнации. Но ничего (кроме введения все новых и новых санкций против России) противопоставить ей не может.

19.03.2022, 10:18 | 602 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: европа, сша