Не заказывайте партию в теннис на крыше отеля Burj Al Arab -

Не заказывайте партию в теннис на крыше отеля Burj Al Arab -

Все равно на ней нет теннисного корта. Хотя … у многих отложился в сознании рекламный ролик с участием Андрэ Агасси и Роджера Федерера, играющих в теннис на крыше одного из самых претенциозных отелей мира.

Туристы нередко «дофантазируют» свои ожидания от отеля, но при этом не знают о многом из того, что отель действительно предлагает.

С целью внести ясность С-Петербург посетила Юлия Орлова , менеджер по развитию бизнеса отеля Burj Al Arab, входящего в гостиничную группу Jumeirah.

До презентации в отеле «Англетер», совместно проводимой с московским туроператором «Арт-тур», к сожалению, доехали не все записавшие на нее турагенты города (возможно, бурная презентация испанских программ от «Академии» накануне несколько подкосила пыл агентов).

Хотя в Burj Al Arab всего 202 номера, все они являются люксами или, лучше сказать, палатами – в том смысле, что все они двухэтажные, площадь самого маленького номера составляет 170 кв м (!).

К услугам гостей … меню подушек, включающее 25 видов подушек, в том числе специальные подушки для детей.

Интересно, что Burj Al Arab целенаправленно проводит курс на то, чтобы быть отелем kids friendly:

* В одном номере с 2 взрослыми могут размещаться 3 детей (в возрасте до 12 лет).

* детское меню имеется в каждом ресторане и номерах

* на 18-м этаже работает детский клуб Sindbad

* отдельные детские принадлежности для ванной

* надувной детский городок на пляже отеля (да, у отеля имеется свой пляж, сразу за мостом)

* в 17.00 на стилизованной «карете» батлер привозит детям сладости

Но отелю присущи и свои нюансы.

«Кричащие краски и обильная позолота не дают полноценно расслабиться», - считает Надежда Потемкина, генеральный директор турагентства Clubtour.

«Да, продавать отель Burj Al Arab не просто, - соглашается Юлия Орлова, - но у отеля имеется целый ряд специальных и во многом уникальных предложений. Например, романтические пакеты на 2 или 4 ночи».

Вместе с тем, следует помнить, что депозит, взимаемый с гостей при заезде в отель, составляет 500 дирхам с человека за ночь (т.е примерно $300 за двоих в сутки). Причем, если депозит будет внесен в долларах, то обратно деньги гостям будут выданы в пересчете на дирхамы. Или – вместо наличных – у гостей на карточке заблокируют соответствующую сумму.

26.10.2012, 03:03 | 1760 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: отель burj al arab, юлия орлова