Не для Путина

Не для Путина

То, что комплекс госдач на Южном берегу Крыма перешел в ведение управделами президента РФ, не говорит о том, что Президент России планирует создать себе резиденцию в Крыму.

Комплекс президентских госдач на Южном берегу Крыма и Крымский природный заповедник вошли в единое предприятие под руководством экс-мэра Алупки Дмитрия Карнауха - федеральное государственное бюджетное учреждение "Комплекс "Крым" оказалось в ведении управделами президента РФ.

Помимо Крымского природного заповедника, в состав ФГБУ "Комплекс "Крым", постановлением Совета министров, переданы в безвозмездное пользование резиденция "Дубрава-2" (охотничий домик в Крымском заповеднике), резиденции №5 "Маевка" и №7 "Чаир" в Гаспре, Юсуповский дворец как госдача №4, производственная база "Могаби", РСУ и автобаза санатория "Дюльбер" в Ялте, резиденция №3 "Шатер" в Массандре.

Между тем, пресс-служба управления делами президента сообщила, что Президент РФ Владимир Путин пока не планирует обзаводиться резиденцией в Крыму, никаких документов на этот счет в управление делами главы государства не поступало.

16.01.2015, 19:34 | 1580 просмотров

Тэги: крым, путин, комплекс крым, президент