Не все верят, что самолет МАУ был сбит ракетой

Не все верят, что самолет МАУ был сбит ракетой

В самом деле, официальной версией катастрофы самолета, вылетевшего из аэропорта Тегерана рано утром 8 января в направлении Киева, является возгорание двигателей (из-за чего самолет взорвался в воздухе и рухнул на землю в виде множества обломков).

Boeing 737-800 UR-PSR, выполнявший регулярный рейс PS 752 исчез с экранов радаров буквально через пару минут после взлета, это был один из лучших наших самолетов с надежным экипажем – сообщил президент МАУ Евгений Дыхне на пресс-конференции в аэропорту Борисполь.

Однако самолеты Boeing в последнее время вызывали немало нареканий, а модель MAX и вовсе обрела bad publicity после двух авиакатастроф. В связи с чем официальная версия крцшения украинского самолета о «технических неисправностях» звучит разумно.

Вместе с тем, tg-канал «Медиакиллер» обращает внимание и на то, что владельцем №1 авиакомпании МАУ является известный олигарх Игорь Коломойский. Он - Президент Объединённой еврейской общины Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин, президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля.

Вторым владельцем МАУ является Аарон Майберг - почетный Консул Украины в г. Хайфа (Северный Израиль), поддерживающий благотворительные акции, направленные на развитие культурных отношений между Украиной и Израилем.

08.01.2020, 15:05 | 917 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: мау, тегеран