Наш сосед – Депардье

Наш сосед – Депардье

Жерар Депардье был известным французским актером, а 3 января президент России Владимир Путин подписал указ, предоставив Депардье российское гражданство.

Станет ли Депардье рекламным имиджем России (чего пока не удалось другим)?

Между тем, стало известно, что к риэлтерам поступил запрос на покупку актером особняка в городе Пушкин под С-Петербургом.

Предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом актера в развитие российской культуры и кинематографа, - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он напомнил работу Депардье над ролью Распутина (это совместный российско-французский проект, на российский экран он еще не вышел, а во Франции по телевидению был показан на Рождество).

Депардье недавно заявил, что он готовится сниматься сразу в трех экранизациях классики русской литературы. Уже сейчас он работает над «Братьями Карамазовыми», «Преступлением и наказанием» и «Капитанской дочкой» (в «Дочке» он собирается сыграть роль Пугачева).

Новое культурно-рекламное солнце восходит над Россией в 2013 году. Аллилуйя!

UPD: 5 января

Наш новый сосед - российский актер французского происхождения - Жерар Депардье впервые прилетел в Россию в качестве гражданина РФ: он прибыл в Сочи.

Возможно, именно в Сочи (что весьма сивмолично в предверии Олимпийских Игр 2014 года), Депардье будет вчруен российский паспорт.

03.01.2013, 17:22 | 2841 просмотров

Категории: События

Тэги: депардье распутин, депардье стал россиянином, депардье купит ососбняк в пушкине